Ï «Копетдаг» терпит первое поражение, возвращая интригу в Суперлиге Туркменистана по футзалу

view-icon 3374

Первое поражение в Суперлиге Туркменистана по футзалу потерпел столичный «Копетдаг», проиграв в 19-м туре «Сенагатбанку».

По ходу встречи команда МВД Туркменистана проигрывала – 0:2. В середине второго тайме «Копетдаг» отыграл один гол, но спасти игру не смог.

Осечкой лидера сполна воспользовался действующий двукратный чемпион Туркменистана «Денизчи», взяв верх над «Милли гошун» – 3:0. У победителей отличились: в первом тайме – Кaдыр Беренов, а после перерыва – Акмурад Дурдыев и Даниил Панченко.

После этих матчей в Суперлиге вновь установилось двоевластие: лидерство с 48 очками делят «Копетдаг» и «Денизчи». Третью позицию с 36 очками удерживает «Гумрукчи», опережающий на 1 очко «Сенагатбанк». В 19-м туре, которым стартовал дашогузский этап Суперлиги Туркменистана по футзалу, команда Гостаможни с минимальным перевесом – 3:2 выиграла у дебютанта национального первенства «Дашогуза».

Ещё в одной игре этого тура команда ТКНПЗ проиграла «Ахалу» – 4:6. После этой победы «Ахал» до одного очка сократил отставание от идущих на 7 месте футзалистов «Милли гошун».

Матчи футзальной Суперлиги Туркменистана проходят в Дашогузе в спортзале стадиона «Гарашсызлык». Её участники проведут здесь ещё три тура. В ближайшем, 20-м туре сыграют: «Дашогуз» – «Ахал», «Копетдаг» – «Милли гошун», «Гумрукчи» – «Сенагатбанк» и «Денизчи» – ТКНПЗ.