Ï Каратисты Туркменистана завоевали 11 медалей на чемпионате Центральной Азии в Бишкеке

view-icon 5336

11 медалей – две золотые, одну серебряную и восемь бронзовых – завоевали спортсмены Туркменистана на состоявшемся в Бишкеке 8-м чемпионате Центральной Азии по карате WKF.

Соревнования собрали 225 спортсменов из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Туркменистана, которые разыграли 33 комплекта медалей в дисциплинах ката (демонстрация формальных упражнений) и кумите (поединки) в трёх возрастных категориях: кадеты (14-15 лет), юниоры (16-17 лет), взрослые (18 лет и старше).

Как сообщили в Государственном комитете Туркменистана по физкультуре и спорту, команду нашей страны на турнире представляли 24 атлета.

Награды высшей пробы завоевали: в индивидуальном ката среди юниоров – ученик 10 класса 1-й специализированной средней школы Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Ислам Аннаоразов и в кумите среди кадетов – учащийся 11 класса 20-й средней школы Байрамалийского этрапа Марыйского велаята Гурбанназар Гурбанназаров (весовая категория до 63 кг).

Студент 4 курса Туркменского государственного института физкультуры и спорта Арзув Сейитгулыев поднялся на вторую ступень пьедестала почёта в дисциплине кумите в весе до 55 кг.

Бронзовых медалей удостоились: в индивидуальном ката– ученик 8 класса 8-й средней школы Геоктепинского этрапа Ахалского велаята Перхат Атамырадов среди кадетов и студент 3 курса Туркменского государственного института физкультуры и спорта Дидар Бабаев среди взрослых, а в кумите – ученик 9 класса 55-й средней школы Ашхабада Эркин Таганов (до 52 кг среди кадетов), учащийся 10 класса 45-й средней школы Ашхабада Ровшен Атаев (до 55 кг среди юниоров), ученик 10 класса 111-й средней школы Ашхабада Даянч Ораздурдыев (свыше 76 кг среди юниоров), студент 1 курса Института международных отношений МИД Туркменистана Юсуп Гараджаев (до 55 кг), студент 2 курса Института международных отношений МИД Туркменистана Давут Назмырадов (до 84 кг) и преподаватель кафедры единоборств Туркменского государственного института физкультуры и спорта Шанепес Худайбердыев (свыше 84 кг).