Ï «Сенагатбанк» вышел в лидеры Суперлиги Туркменистана по футзалу

«Сенагатбанк» вышел в лидеры Суперлиги Туркменистана по футзалу

view-icon 785

Футзалисты «Сенагатбанка» вышли в лидеры Суперлиги Туркменистана, одержав вторую победу кряду.

После успеха в первом туре в матче с «Миграцией» – 2:1 подопечные Мергена Атаева выиграли у дашогузского «Турана» – 6:3 и с 6 очками возглавили турнирную таблицу.

На 3 очка от лидера отстают «Денизчи» и «Миграция». Однако у команды Международного морского порта Туркменбаши сыграно на матч меньше.

В центральном поединке 2-го тура действующий четырёхкратный чемпион Туркменистана «Денизчи» встречался с серебряным призёром прошлогоднего национального первенства «Копетдагом».

Первый тайм прошёл в обоюдоострой игре, в которой не раз могли отличиться игроки обеих команд. И всё же на перерыв соперники ушли при счёте 1:0 в пользу «Денизчи», в составе которого гол в дебюте встречи забил Кирилл Чарыев.

Вначале второго тайма мяч после удара Курбангельды Сахедова рикошетом от Максата Солтанова влетел в ворота «Денизчи», и результат на табло выровнялся – 1:1.

За 8 минут до конца игры Кирилл Чарыев, оформив дубль, вновь вывел «Денизчи» вперёд – 2:1. В оставшееся время подопечные Якуба Овезова провели в ворота «Копетдага» ещё два мяча. Их записали на свой счёт Акмурад Дурдыев и Даниил Панченко, установив окончательный счёт – 4:1 в пользу «Денизчи».

Первую победу в Суперлиге одержала и «Миграция», переигравшая с минимальным счётом 3:2 команду ТКНПЗ, которая в нынешнем сезоне усилила свой состав рядом игроков бронзового призёра прошлогоднего первенства «Гумрукчи».

Матчи 3-го тура Суперлиги Туркменистана по футзалу состоятся 8 мая.

Напомним, первые четыре тура Суперлиги Туркменистана-2024 проходят в Ашхабаде – в спортивном зале Туркменского государственного института физической культуры и спорта.

Согласно регламенту турнира, его участники сыграют друг с другом в четыре круга, определив победителя в октябре.