Ï Туркменские кикбоксёры завоевали 5 медалей на юношеском первенстве мира в Венгрии
mail-icon
altynasyr.newspaper@sanly.tm
EN RU TK

view-icon 2054

Пять медалей – 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые – завоевали туркменские кикбоксёры на завершившемся сегодня в Будапеште юношеском первенстве мира (WAKO).

Соревнования собрали более 3100 спортсменов из 69 стран. Команда Туркменистана была представлена 17 атлетами, пять из которых успешно выступили в разделах «кик-лайт» с использованием хорошо контролируемой техники и «фулл-контакт с лоу-киком», где разрешается наносить удары в нижнюю часть тела (в бедро или голень).

Золотую медаль в нашей команде завоевал Джасурбег Ахмедов. В разделе «кик-лайт» весовой категории до 37 кг он одержал четыре победы и поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.

Сердар Бекенов, проведя три боя в весе до 51 кг, удостоился серебряной награды. А бронзовыми призёрами стали Имамгулы Реджепов, Саламатхан Балтаев и Непес Бяшимов.