Ï «Алтын асыр» победил «Шагадам» и вернулся на второе место в чемпионате Туркменистана-2024

view-icon 1674

Победой футболистов «Алтын асыра» над туркменбашинским «Шагадамом» – 2:0 завершился заключительный матч 21-го тура чемпионата Туркменистана среди клубов высшей лиги. Игра состоялась на стадионе «Спорт топлумы» в Бюзмейинском этрапе Ашхабада.

Счёт открыл на 38-й минуте Михаил Титов. Закрепил успех команды агентства «Туркменарагатнашык» Мурад Аннаев, реализовав на 56-й минуте пенальти.

После этой победы «Алтын асыр» с 43 очками вернулся на второе место в турнирной таблице. Столько же очков имеет «Ахал», но он по результату личных встреч находится на третьей позиции. Лидирует же в национальном первенстве «Аркадаг», не потерявший в 19 сыгранных матчах ни одного очка.

В 22-м туре чемпионата Туркменистана-2024 сыграют: «Аркадаг» – «Ахал», «Шагадам» – «Копетдаг», «Мерв» – «Ашхабад», «Алтын асыр» – «Небитчи».