03.10.2024

total-veiw

2955

Стартовал Кубок Шахматной федерации Туркменистана

285 шахматистов из Ашхабада, Ахалского, Дашогузского, Лебапского и Марыйского велаятов собрал стартовавший сегодня в столице 2-й розыгрыш Кубка Шахматной федерации Туркменистана.

news-photo

01.10.2024

total-veiw

2681

Туркменские кикбоксёры завоевали 12 медалей на молодёжном Кубке мира в Ташкенте

12 медалей – 7 золотых и 5 бронзовых – завоевали туркменские спортсмены на завершившемся в Ташкенте молодёжном Кубке мира по кикбоксингу.

news-photo

29.09.2024

total-veiw

2899

Туркменский штангист стал чемпионом мира с юниорским мировым рекордом в толчке

Три золотые медали в каждом виде упражнений и сумме двоеборья с юниорским мировым рекордом в толчке завоевал туркменский тяжелоатлет Шахзадбек Матякубов на завершившемся в испанском Леоне чемпионате мира среди юниоров не старше 20 лет.

news-photo

26.09.2024

total-veiw

2981

Пятикратный экс-чемпион Туркменистана вернул звание первой ракетки страны

Пятикратный экс-чемпион Туркменистана Юрий Рогусский вернул себе звание первой ракетки страны. Этого успеха он добился, выиграв в мужском одиночном разряде Кубок Туркменистана, розыгрыш которого был приурочен к 33-й годовщины независимости страны.

news-photo

24.09.2024

total-veiw

2969

Туркменские команды завоевали малые золотые медали на Всемирной шахматной олимпиаде

На новый уровень в мировом рейтинге поднялись туркменские спортсмены на завершившейся в Будапеште (Венгрия) 45-й Всемирной шахматной олимпиаде, медали которой по швейцарской системе в 11 туров оспаривали 188 мужских и 169 женских команд. Все они в зависимости от среднего рейтинга были разделены на пять категорий.

news-photo

23.09.2024

total-veiw

2290

В Турции прошел шахматный турнир в честь 33-летия Независимости Туркменистана

22–23 сентября 2024 года в Анкаре Посольством Туркменистана в Турецкой Республике и Международной организацией тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) был организован шахматный турнир в честь 33-летия Независимости Туркменистана.

news-photo

22.09.2024

total-veiw

2365

Каратист из Туркменистана завоевал бронзу на чемпионате Азии в Ханчжоу

Бронзовую медаль завоевал туркменский спортсмен Давут Назмырадов на завершившемся сегодня в Ханчжоу (Китай) 20-м чемпионате Азии по карате WKF среди взрослых спортсменов.

news-photo

21.09.2024

total-veiw

2872

Туркменские шахматистки выиграли у команды Черногории на Всемирной олимпиаде в Венгрии

Шестую победу одержала женская сборная Туркменистана на продолжающейся в Будапеште (Венгрия) 45-й Всемирной шахматной Олимпиаде. В 9-м туре она выиграла чёрными фигурами у сеяной под 42-м номером команды Черногории (средний рейтинг – 2142) – 2,5:1,5.

news-photo

21.09.2024

total-veiw

2216

В Туркменистане создадут Оргкомитет по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2028 года

В Туркменистане создадут Организационный комитет по подготовке национальных сборных команд к участию в XXXIV летних Олимпийских и XVIII летних ­Паралимпийских играх, которые пройдут в Лос-Анджелесе (США) в 2028 году.

news-photo

20.09.2024

total-veiw

2203

Туркменские шахматисты победили команду Исландии на Всемирной олимпиаде в Венгрии

Вторую подряд и пятую в турнире победу одержала мужская сборная Туркменистана на продолжающейся в Будапеште 45-й Всемирной шахматной Олимпиаде. В 8-м туре она со счётом 2,5:1,5 выиграла у сеяной под 46 номером команды Исландии (средний рейтинг – 2483), за которую на первых трёх досках играют международные гроссмейстеры, а на 4-й – международный мастер.