«Алтын асыр» - в шаге от финала

На финишную прямую вышел 22-й розыгрыш Кубка Туркменистана по футболу. Из стартовавших в нем 10 команд высшей лиги борьбу за второй по значимости клубный трофей страны продолжают четыре.

Первые матчи 1/2 финала состоялись сегодня в Ашхабаде.

На стадионе «Багир» обладатель Кубка Федерации футбола Туркменистана «Ахал» принимал вице-чемпиона страны «Мерв». На 47-й минуте Д.Байрамов вывел марыйцев вперед - 1:0. На 80-й – Н.Чолиев сравнял счет - 1:1. А когда пошла первая добавленная к основному времени минута, А.Никитенко точным ударом принес «Ахалу» волевую победу - 2:1. Хватит ли подопечным заслуженного тренера Туркменистана А.Гурбани преимущества в один мяч для выхода в финал, станет известно по итогам ответного матча в Мары.

В другом полуфинале на стадионе Международного туркмено-турецкого университета столичный «Алтын асыр» неожиданно сокрушил действующего чемпиона страны и обладателя Кубка президента Азиатской футбольной федерации «Балкан» из Балканабата - 3:0. У победителей отличились: Г.Овеков (33-я минута), А.Караджаев (72-я) и А.Аманов (88-я).

Финалисты определятся по итогам ответных поединков 23 октября. Обладатель Кубка Туркменистана станет известен 28 октября в финале, проведение которого приурочено к 22-й годовщине независимости страны.