02.06.2024

total-veiw

1010

Туркменистан крупно обыграл Гренландию в товарищеском матче по футболу

Футболисты сборной Туркменистана выиграли у команды Гренландии – 5:0 в товарищеском матче. Игра состоялась в турецкой Анталье, где подопечные Мергена Оразова проводят тренировочный сбор в рамках подготовки к заключительным отборочным играм чемпионата мира-2026 с командами Узбекистана и Гонконга.

news-photo

02.06.2024

total-veiw

1018

В Ереване отметили Всемирный день велосипеда

2 июня 2024 года Посольство Туркменистана в Республике Армения совместно с Мэрией города Еревана организовало велопробег, посвящённый отмечаемому 3 июня Всемирному дню велосипеда.

news-photo

01.06.2024

total-veiw

1043

Теннисный комплекс Олимпийского городка Ашхабада признан «Учебно-тренировочным центром Азиатского региона»

Сегодня в Туркменистане по сложившейся доброй традиции был широко отмечен Международный день защиты детей. В честь знаменательной даты состоялось открытие детского теннисного фестиваля, а также вручение Сертификата Азиатской федерации тенниса (ATF) о признании Теннисного комплекса Олимпийского городка Ашхабада «Учебно-тренировочным центром Азиатского региона».

news-photo

31.05.2024

total-veiw

1398

В Туркменистане стартовал веломарафон в рамках празднования Всемирного дня велосипеда

Сегодня в Туркменистане стартовал веломарафон, приуроченный к отмечаемому 3 июня на планете Всемирному дню велосипеда.

news-photo

31.05.2024

total-veiw

1639

Туркменские футболисты сыграют первый в истории матч со сборной Гренландии

Первый в истории матч на уровне национальных сборных проведут футболисты Туркменистана и Гренландии.

news-photo

30.05.2024

total-veiw

1112

Спортсмены Туркменистана завоевали четыре медали на ЧМ по киокушинкай карате в Индонезии

Две золотые и две серебряные медали завоевали спортсмены Туркменистана на завершившемся в Джакарте (Индонезия) чемпионате мира по киокушинкай карате.

news-photo

30.05.2024

total-veiw

1153

В Туркменистане стартовали мероприятия в честь Всемирного дня велосипеда

Первенством Туркменистана по велоспорту на треке в Ашхабаде стартовали праздничные мероприятия, посвящённые отмечаемому 3 июня на планете Всемирному дню велосипеда.

news-photo

29.05.2024

total-veiw

1083

Мастера тхэквондо ITF из Туркменистана завоевали 37 медалей на международном турнире «Balt Cup-2024» в Эстонии

20 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей завоевали спортсмены Туркменистана на международном турнире «Balt Cup-2024» по неолимпийской версии тхэквондо ITF, который проходил в столице Эстонии.

news-photo

28.05.2024

total-veiw

910

Ашхабад – Город новых спортивных возможностей Содружества

Важнейшим событием года «Кладезь разума Махтумкули Фраги» стало объявление столицы Туркменистана – Ашхабада – Городом новых спортивных возможностей Содружества.

news-photo

28.05.2024

total-veiw

956

Футболисты Туркменистана приступили к подготовке к отборочным матчам ЧМ-2026 с Узбекистаном и Гонконгом

Футболисты сборной Туркменистана прибыли на учебно-тренировочный сбор в турецкую Анталью, где до 4 июня будут готовиться к предстоящим отборочным матчам чемпионата мира-2026 с командами Узбекистана и Гонконга.