19.06.2024

total-veiw

3014

Мастера кураша из Туркменистана завоевали 11 медалей на чемпионате Азии в Иране

11 медалей завоевали туркменские спортсмены на состоявшемся в столице Исламской Республики Иран 13-м чемпионате Азии по борьбе кураш.

news-photo

15.06.2024

total-veiw

2355

Туркменские тяжелоатлеты тренируются в Грузии под руководством китайского специалиста

Спортивную базу известного в Грузии горнолыжного курорта Бакуриани выбрали местом учебно-тренировочного сбора туркменские тяжелоатлеты.

news-photo

13.06.2024

total-veiw

1862

Определились соперники молодёжной сборной Туркменистана (U20) в квалификации Кубка Азии-2025 по футболу

С командами Японии, Кыргызстана и Мьянмы предстоит играть молодёжной сборной Туркменистана (до 20 лет) в отборочном турнире Кубка Азии-2025 по футболу. Таковы результаты состоявшейся сегодня в Доме Азиатской футбольной конфедерации в Куала-Лумпуре (Малайзия) жеребьёвки.

news-photo

13.06.2024

total-veiw

1765

Стали известны соперники юношеской сборной Туркменистана (U17) в квалификации Кубка Азии-2025 по футболу

Команды Таиланда, Индии и Брунея достались в соперники юношеской сборной Туркменистана (до 17 лет) по итогам состоявшейся сегодня в Доме Азиатской футбольной конфедерации в Куала-Лумпуре (Малайзия) жеребьёвки отборочного турнира Кубка Азии-2025 по футболу.

news-photo

09.06.2024

total-veiw

1659

«Копетдаг» побеждает «Сенагатбанк» и возвращает интригу в Суперлиге Туркменистана по футзалу

Первое поражение в Суперлиге Туркменистана-2024 по футзалу потерпел «Сенагатбанк», проиграв в 10-м туре «Копетдагу» – 2:6.

news-photo

07.06.2024

total-veiw

2097

Мастера стрельбы из лука из Туркменистана завоевали серебро и две бронзы на открытом Кубке Беларуси

Одну серебряную и две бронзовые медали завоевали туркменские спортсмены на состоявшемся в Минске открытом Кубке Беларуси по стрельбе из лука.

news-photo

07.06.2024

total-veiw

1521

«Сенагатбанк» второй раз побеждает «Денизчи» и делает заявку на чемпионство

Весомую заявку на победу в Суперлиге Туркменистана по футзалу сделал «Сенагатбанк», обыграв в 9-м туре действующего четырёхкратного чемпиона страны «Денизчи» – 3:0.

news-photo

05.06.2024

total-veiw

1550

«Сенагатбанк» увеличил отрыв от чемпиона Туркменистана по футзалу

До 6 очков увеличил отрыв от действующего четырёхкратного чемпионата Туркменистана по футзалу «Денизчи» лидирующий в национальной Суперлиге «Сенагатбанк». Такая ситуация в турнирной таблице сложилось по итогам 8-го тура, в котором «Денизчи» неожиданно проиграл «Миграции» – 2:3, а «Сенагатбанк» благодаря голам на 16-й минуте Шамухамеда Бабаева и на 26-й – Рахатмурада Непесова выиграл у команды ТКНПЗ – 2:0.

news-photo

04.06.2024

total-veiw

1504

Тяжелоатлеты Туркменистана завоевали 7 медалей на юношеском первенстве мира в Перу

Семь медалей завоевали туркменские тяжелоатлеты на состоявшемся в Лиме (Перу) юношеском первенстве мира, награды которого в десяти мужских и десяти женских весовых категориях оспаривали 282 спортсмена не старше 17 лет из 52 стран.