27 мая 2017, 18:48

Туркменские мастера карате завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали на турнире в Германии

27.02.2017

Завершился международный турнир по традиционному карате, в котором успешно выступили туркменские спортсмены, завоевав пять медалей. В состязаниях приняли участие несколько сотен бойцов из 18 стран.

На высшую ступень пьедестала почёта в составе нашей команды поднялся Джелал Сатлыкгулыев, оказавшийся вне конкуренции в индивидуальных поединках весовой категории до 75 килограммов.

Одной из бронзовых наград удостоился Дияр Ходжаев (до 60 кг). В активе этого талантливого спортсмена множество медалей, в том числе золотых, завоёванных в различных крупных состязаниях международного уровня. А главное его достижение – мировой рекорд в номинации «Самая быстрая победа», который он установил в ходе открытого Кубка России по фудокан-карате, проходившем в 2015 году в Тольятти. Тогда для победы над соперником Дияру хватило всего семь секунд. Этот рекорд до сих пор не побит.

Ещё одно третье место в индивидуальных соревнованиях занял Селим Мыратдурдыев (до 61 кг). Также две «бронзы» туркменистанцы добыли в командных ката (комплексные упражнения). Здесь отличились Джелал Сатлыкгулыев, Довлет Бердиев, Гурбанмырат Гылыджов, Ровшен Худайберенов и Селим Мыратдурдыев.