Борьба за лидерство обостряется

Двумя матчами в столице стартовал 15-й тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

Обе игры проводились на многофункциональном стадионе "Ашхабад". В первом из них футболисты "Ашхабада" одержали убедительную победу над "Дашогузом" – 5:0. В первом тайме дважды отличился Эльман Тагаев (8-я – с пенальти и 38-я минуты). А после перерыва по голу записали в свой актив Бегмурад Балакаев (55-я), Парахат Аннабердыев (63-я) и Нурягды Мухамедов (77-я).

В другом матче команда Национального института спорта и туризма "Талып спорты" выиграла у команды "Багтыярлык-Лебап" – 2:1. У победителей дублем отметился Гуванч Сапаров (40-я и 52-я минуты). У проигравших гол престижа на счету Мурада Ягшиева (54-я).

Лидируют в чемпионате футболисты Международного туркмено-турецкого университета, у которых после 14 игр 31 очко. На 3 очка меньше после 13 проведенных матчей у столичного "Алтын асыра". 27 очков после сегодняшней победы стало в активе "Ашхабада", замыкающего призовую тройку.

Завершится 15-й тур футбольного национального первенства 1 июня матчами: "Алтын асыр" – "Балкан", "Шагадам" – "Мерв" и "Ахал" – МТТУ.