Стартовал Кубок Туркменистана-2013

Сегодня в административном центре Дашогузского велаята матчем аутсайдеров чемпионата страны – команд «Дашогуз» и «Багтыярлык-Лебап» – стартовал 22-й розыгрыш Кубка Туркменистана по футболу. В нынешнем году второй по значимости клубный почетный трофей оспаривают 10 команд высшей лиги. Две из них вступили в борьбу с предварительного этапа, остальные стартуют позже.

В первом матче предварительного этапа «Багтыярлык-Лебап» выиграл в гостях у «Дашогуза» - 2:0 и перед ответным поединком, который пройдет 4 августа в Туркменабате, сделал весомую заявку на выход в следующий круг соревнований. У победителей голы забили Азиз Аширов (81-я минута) и Мурад Ягшиев (90+4).

Победитель этой пары в следующем раунде соревнований встретится с командой «Ашхабад». Первая игра пройдет 13 августа в туркменской столице. Ответная – 20 августа на поле соперника.

Остальные команды высшей лиги начнут борьбу за почетный трофей с четвертьфинала, матчи которого состоятся 3 и 24 сентября.

Обладатель Кубка-2013 определится 28 октября в финале, проведение которого приурочено к 22-й годовщине независимости Туркменистана.