29 мая 2017, 14:44

Представители национальной школы кикбоксинга завоевали 7 золотых медалей на турнире в Хельсинки

20.02.2017

Очередного крупного успеха добились туркменские мастера кикбоксинга на крупных соревнованиях международного уровня. На этот раз они отличились в турнире, проходившем в городе Хельсинки (Финляндия), где завоевали 11 медалей, семь из которых золотого отлива, одна – серебряная и три – бронзовые.

Четырёх наград высшей пробы удостоились студенты Национального института спорта и туризма – Чарыгылыч Тагангылыжов (весовая категория до 60 килограммов), Мухаммет Алтыбаев (до 63,5 кг), Шохрат Халлыев (до 67 кг) и Шохрат Ягмыров (до 75 кг). Два «золота» в копилку спортивных достижений Туркменистана положили работники госучреждений – Гочмырат Джуманыязов (до 71 кг) и Азамат Джумакулыев (до 81 кг). Одно первое место в активе тренера спортивной школы города Туркменбаши (Балканский велаят) Азата Аннаева (до 91 кг).

На вторую ступень пьедестала почёта поднялся представитель Федерации кикбоксинга Шохрат Пириманов (до 86 кг). Бронзовые медали завоевали: тренер спортивной школы Туркменабата (Лебапский велаят) Нариман Айдогдыев (до 60 кг), студент спортивно-туристического вуза Мердан Мамедов (до 67 кг) и Сейитмухаммет Чарыев (до 75 кг).

Наших кикбоксёров к соревнованиям подготовил заслуженный тренер Туркменистана и главный наставник национальной сборной Александр Снаговский. Теперь его воспитанникам, входящим в состав ашхабадской комплексной спортивной школы городского спорткомитета, предстоит усиленная подготовка к ещё одному крупному международному турниру, запланированному к проведению в нашей стране в апреле на базе столичного Олимпийского городка.

Эти соревнования дадут возможность протестировать не только наших спортсменов, но и новые спортивные площадки, на которых, как известно, в сентябре текущего года пройдут V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Окончательный состав туркменской сборной по кикбоксингу определится по результатам апрельских соревнований в Ашхабаде.